Пол Роджерс уходит из «Queen»

Британский певец Пол Роджерс расстается с группой «Queen» — об этом написал на своем официальном сайте гитарист «квинов» Брайан Мэй.

«Мы провели мировой тур, затем тур по Европе и Азии, тур по Восточной Европе, выпустили студийный альбом, думаю, пора остановиться. Возможно, временами мы будем давать благотворительные концерты», — сказал Роджерс.

Реакция остальных музыкантов Queen на заявление Роджерса пока неизвестна.

20 июня в американском городе Шарлотт начнется тур воссоединившейся группы Пола Роджерса «Bad Company». Помимо Роджерса в коллектив вошли участники оригинального состава Bad Company — ударник Саймон Кирк и гитарист Мик Ральф. Место умершего басиста Боза Баррелла займет Линн Соренсон.

Пол Роджерс присоединился к Queen в 2004 году, когда коллективу понадобился вокалист для выступления на церемонии введения Queen в Зал славы рок-н-ролла. К тому времени участники группы не собирались вместе 9 лет — с момента выпуска альбома «Made In Heaven», на котором они использовали последние записи своего вокалиста Фредди Меркьюри, умершего в 1991 году.

В сентябре 2008 года обновленный состав Queen выпустил альбом «The Cosmos Rocks», достигший 5-го места в хит-параде Великобритании и 47-го в США. Запись вызвала противоречивые отклики, большей частью негативные.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *