«Билли Эллиот» получил десять премий «Тони»

Вчера в США состоялось вручение национальных театральных премий «Тони«. Триумфатором церемонии стала бродвейская постановка британского мюзикла «Билли Эллиот» — ей досталось десять статуэток.   В номинации «Лучший актер» победили сразу трое юных артистов, играющих главную роль — мальчика из шахтерской семьи, влюбленного в балет. Это Дэвид Альварес, Трент Ковалик и Кирилл Кулиш. Также спектакль получил награды за лучшие режиссуру, хореографию, сценарий, декорации, освещение.

«Билли Эллиот» был создан в Англии в 2005 году. Источником вдохновния для него послужил одноименный фильм 2001 года режиссера Стивена Долдри.   Музыку для мюзикла написал Элтон Джон. В Нью-Йорке его поставили осенью 2008 года.

После такого впечатляющего успеха на сцене «Билли Эллиот» наверняка вернется и на большие экраны: переговоры о съемках фильма-мюзикла уже ведутся. Вот что говорит создатель либретто Ли Холл:

«Мы обсуждаем возможность превращения мюзикла в фильм. Но нам нужно крепко поразмыслить над тем, как сделать это наилучшим образом».

Продолжая разговор о «Тони:  премии за лучшую музыку в 2009 году удостоился мюзикл «Близко к норме» . Также была награждена актриса Элис Рипли, исполняющая в этой постановке роль женщины, борющейся с психической болезнью.

В драматической номинации победила комедия нравов «Бог резни» . Награды получили также режиссер спектакля Мэтью Варчус и актриса Марсия Гей Харден. Легендарная Лайза Минелли удостоилась специальную награду церемонии за шоу Liza’s at the Palace.

Элтон и троица Билли Эллиотов

Элтон и Лайза

Лайза со своим спецпризом

Фрэнк Лангелла с Марсией Гей Харден

Чмоки!

Марсия и Энн Хатауэй

Энн с длинноволосым незнакомцем. Ее новый парень?

И с Элтоном

А вообще Элтон пришел с мужем Дэвидом Фернишем

Джейн Фонда и Джессика Ланж

Анжела Лэнсбери получила премию за «Rock of Ages»

Кажется, партнеры ее пугают:)

Джессика Ланж и Джеффри Раш

Эди Фалько и Джеймс Гандольфини

Джон Стамос, Джина Гершон и Уилл Феррел ведут светскую беседу

Кристин Ченовет из «Мертвых до востребования»

Певица Долли Партон

А этого человека зовут Фрэнки Валли. Это именно он первым исполнил знаменитую Can’t Take My Eyes Off Of You

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *