Группа «Тараканы!» записывает новый альбом

Группа «Тараканы!» вот уже год существует в старом-новом составе — и, став квинтетом, осенью прошлого музыканты несколько месяцев просидели взаперти на студии звукозаписи и репетиционной базе, чтобы в январе этого года вернуться к активной деятельности с новыми силами. Ребята написали столько новых песен, что создание нового альбома стало уже просто необходимостью, а не желанием. И вот в начале июля группа засела в студии Сергея Большакова на записи.

«Тараканы!» планируют записать 14 треков, из которых в пластинку будут точно включены 12. Оставшиеся два группа хочет зарезервировать для Extra VIP Fan Club Limited Edition CD. Все песни для альбома – абсолютно новые произведения, не издававшиеся ранее. Исключение составляет лишь одна композиция «Просто сделать это», которая в демо-версии была презентована весной на официальном сайте группы.

Впервые за последние 9 лет в пластинку войдут песни, где автором текстов будет не только Дмитрий Спирин, но и Александр Голант (гитара).

Песни, которые музыканты отобрали для пластинки очень разные, именно поэтому сейчас сложно говорить о стилистике Альбома в целом. Музыка оттяжная, часто расслабленная, в других случаях — напряженная. Композиции в основном быстрые, энергичные, со множеством неожиданных вставок и ходов, которые, ранее, наверное, были чем-то необычным для «Тараканов!». В паре треков есть диско-ритмика, еще в паре — пониженный строй гитар, кое-где достаточно нетипичные рифы, но в целом — это «Тараканы!» как они есть.

Однако названия альбома пока нет, даже рабочего. В качестве шутейных — используются разные варианты: «Дебил», «Выход в город», «Снежный краб», «Нежный краб», «Старая рыба, где камень?» и «Смерть героя». Название «Смерть героя» возникло буквально после первого дня пребывания музыкантов в студии. Дело в том, что студия звукозаписи, находится в старом московском районе, и делит здание с культурным фондом. Во дворе фонда установлены несколько скульптур — предметов современного искусства. Одна из них изображает телепузика, сраженного наповал прицельным выстрелом в телепузо. Работа эта, собственно так и называется.

Пока работа в студии идет полным ходом, остается только гадать, каким будет новый альбом и какое название пластинки станет окончательным.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *