Тим Бертон рассказал о «Темных тенях»

Тим Бертон приедет на ComicCon представлять свою «Алису в стране чудес» — и по этому поводу режиссера отловило MTV, запытав беднягу не только насчет «Алисы», но и грядущего проекта «Темные тени», который станет его восьмой работой вместе с Джонни Деппом.

В принципе, Джонни уже рассказал нам все самое основное: парни снимут свою версию сериала о вампире Барнабасе Коллинзе, бывшего безумно популярным в 60-е годы, и работа начнется сразу после того, как Тим разберется с «Алисой». Но всегда приятно послушать первоисточник, правда же? ))

«Это то, что мы с Джонни оба любим и мечтаем сделать, — пояснил Тим каналу. — Когда я закончу с «Алисой», то полностью сконцентрируюсь на «Темных тенях».

Выход фильма назначен на 2010 год. Естественно, дуэт Депп-Бертон переработают сериал на свой манер: «Сериал-то был очень странной мыльной оперой — так что для нас с Джонни это будет неким вызовом, — говорит Бертон. — Энергетика сериала была именно в этой странной интонации. В этом и будет заключаться вызов — найти и соблюсти тонкую грань».

Грань придется соблюдать между мелодрамой и черным юмором о смерти — и пока что у Тима Бертона нет идей, как это сделать. «Грань всегда тонка. Об этих вопросах и проблемах мы и говорим с Джонни. Я пока не не нашел решение. Это — самое главное: интонация филмьа и грань, потому что мы ж понимаем: мелодрама может перечеркнуть все».

Я вот ни секунды не сомневаюсь, что парни справятся с задачей. А вы? ))

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *