Игги Поп — Живая легенда

Знаменитый рок-музыкант Игги Поп в ноябре этого года официально удостоится звания Живой легенды. Награду Classic Rock Roll Of Honour в этой номинации 62-летний лидер группы The Stooges получит на торжественном мероприятии в Лондоне, которое состоится 2 ноября.  Сам он уже заявил, что чрезвычайно рад получить специальный приз Classic Rock Roll Of Honour, учрежденный журналом «Classic Rock», и что это для него большая честь.

В предыдущие годы живыми легендами были признаны бывший лидер Black Sabbath Оззи Осборн (2008), экс-гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж (2007), Элис Купер (2006) и основатель Motorhead Лемми Килмистер (2005).

Остальные лауреаты премии журнала «Сlassic Rock» станут известны непосредственно во время торжественной церемонии в Лондоне. Как сообщается на сайте издания, все желающие смогут свои голоса за претендентов на победу в шести номинациях: «Лучшая новая группа», «Альбом года», «Группа года», «Лучшее переиздание», «Музыкальное мероприятие года» и «Фильм года».

За звание лучших новичков борются коллективы Chickenfoot, The Parlor Mob, Diagonal, Steadlur, Crippled Black Phoenix и New Device. В числе кандидатов на получение награды за лучший альбом представлены AC/DC («Black Ice»), Metallica («Death Magnetic») и Guns N’ Roses («Chinese Democracy»). AC/DC и Metallica также претендуют на титул группы года. С полным списком номинантов на Classic Rock Roll Of Honour вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *