Николас Кейдж объяснился насчет «Зеленого Шершня»

Николас Кейдж объяснил свой отказ играть злодея в блокбастере «Зеленый Шершень». На кинофестивале в Торонто Кейджа спросили об этом, и актер ответил, что ему «неинтересно играть откровенного злодея, который убивает людей, хочет он того или нет. Я очень хотел сняться в «Зеленом Шершне», я считаю Мишеля Гондри невероятно талантливым режиссером, с которым я надеялся поработать, но мы с  Мишелем и Сетом Рогеном разошлись в видении моего персонажа».

Кейдж, оказывается, видел своего злодея более человечным. «Мне нужно, чтобы в персонаже была человечность, чтобы вы понимали причины его поступков, но, мне кажется, у нас просто не было времени на такое развитие образа».

По-моему, это собачья чушь. Есть злодеи с бэкграундом, а есть Абсолютное Зло, полнейшая мразь, которую тоже можно отлично сыграть. Тот же кейджевский Кастор Трой из «Без лица» не имеет никакой человечности и причин своих поступков, ей-богу.

В любом случае, спасибо Николасу за отказ: теперь злодея в «Зеленом Шершне» сыграет потрясающий Кристоф Вальтц, чей полковник Ланде вынес нам мозг в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино. Кристоф достоин больших блокбастеров!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *