Джонни Депп играет только особенных людей

В сети продолжают появляться отрывки интервью Джонни Деппа немецкому изданию журнала Joy. Вчера мы узнали о страхах мистер Ди за актерское будущее своих детей, сегодня же он рассказывает нам о том, каким образом выбирает роли. Депп подтвердил свои давние слова: он снимается только в тех фильмах, которые его увлекают, и выбирает роли странных, особенных людей.

«Личность, которую я представляю, должна быть в чем-то особенной, — говорит актер. — Например, я был полностью очарован Джоном Диллинджером в «Джонни.Д.». Он был революционером — грабителем банков и национальным героем одновременно. В те времена банки ненавидели — как и сегодня. Так что я вижу Джонни этаким Робином Гудом».

Еще Джонни сказал, что настолько впечатлен работой режиссера Терри Гиллиама, что кода тот попросил его продолжить роль Хита Леджера в «Воображариуме доктора Парнаса», согласился, не раздумывая. «С тех пор,к ак я поработал с Терри в «Страхе и ненависти в Лас Вегасе, я его большой фанат. Когда он попросил меня помочь, я немедленно согласился».

Депп также поговорил и о природе своего успеха. «Он пришел сам по себе. Но мне везло. К примеру, режиссеры вроде Тима Бертона сражались за меня со студией «Парамаунт «, которая не хотела давать мне главную роль в «Сонной лощине». Когда я только-только прославился, меня называли новым Джеймсом Дином. Но самый большой комплимент, который я когда-либо получал — это сравнение с Марлоном Брандо. Он мой кумир — и он был моим лучшим другом».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *