Эдвард Нортон — самый быстрый актер

Эдвард Нортон на выходных осуществил марафонский забег в Нью-Йорке с воинами племени Маасаи, как и обещал. Актер пробежал 26 миль (это больше 41 км) за 3 часа, 48 минут и 1 секунду. Эдвард был быстрее остальных звезд, в частности — певицы Аланис Мориссет и актера «Скорой помощи» Энтони Эдвардса.

По словам Нортона, его забег был «феноменальным», и он ужасно рад, что побил рекорд кандидата в президенты Сары Пэлин — та пробежала дистанцию за 4 часа.

Напоминаю, что актер бежал не просто так, а в благотворительных целях: он собирает деньги для племени Маасаи, образования и здоровья народа Кении и спасения природы Африки в целом. Для этого Нортон создал фонд Maasai Wilderness Conservation Trust, куда и будут перечислены собранные средства.

«Я обычно бегаю гораздо медленнее маасаи, — сообщил прессе Эдвард. — Но я видел впереди себя львиные расцветки и бежал так же быстро, как и они».

По результатам забега был собран 1 млн. долларов — и Эдвард убежден, что это еще не предел.

В марафоне должна была принимать участие и Тери Хатчер — однако она заболела ларингитом и не смогла прийти. Также пропустил мероприятие маг Дэвид Блейн. Позор фокуснику!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *