Гай Ричи снимет фильм о короле Артуре?

Сняв «Шерлока Холмса«, Гай Ричи доказал, что умеет, пусть и вольно, обращаться с классикой. Как теперь насчет легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола? Не знаю, может быть, в Англии сто раз подумали, прежде чем позволить ему прикоснуться к святому, но в Голливуде к британскому «нашему всему» относятся с меньшим пиететом.

Там Гая рассматривают, как одного из основных кандидатов на пост режиссера одного из двух проектов, посвященных легендарному властителю. Причем оба этих фильма собирается снимать Warner, что, согласитесь довольно необычно: зачем одной студии две похожих картины?  Одну из них, как сообщает KinoPoisk, может снять Брайан Сингер, а вот другой, сценарий к которому написал автор комиксов Уоррен Эллис, может отойти к  Ричи.

В конце июля прошлого года автор культовых комиксов «Трансметрополитен» Уоррен Эллис сообщил в своем блоге, что уже несколько месяцев работает над сценарием фильма, проходящего под названием «Экскалибур». По словам Эллиса, он выполнял работу для продюсеров «300 спартанцев» — Джанни Нуннари и Крэйга Дж. Флореса — и написал историю о том, как объединились рыцари, ставшие спутниками короля Артура. Не обошлось без упоминания фильма «Экскалибур» Джона Бурмена, снятого в 1981 году, но Эллис не думал делать его ремейк.

В августе прошлого года Warner объявила о получении прав на ремейк «Экскалибура» Бурмена. Это история короля Артура, его рыцарей, его возлюбленной, волшебника Мерлина и поисков Священного Грааля. Тогда же к ремейку приписали Брайана Сингера, режиссера «Людей Икс». Но для Сингера «Экскалибур» не был приоритетным проектом, поэтому разговоры о фильме так и не возобновлялись.

И вот на этой неделе Warner сообщила о запуске в производство «Экскалибура» по задумке Эллиса. Эту версию предложили снимать Гаю Ричи. Проект устроился в компании Hollywood Gang, тогда как «Экскалибур» Сингера отдали Legendary Pictures. Обе компании базируются на Warner. Учитывая, что режиссер «Большого куша» пока что не определился со своим следующим проектом, история короля Артура и его рыцарей может оказаться весьма кстати. Сиквел «Шерлока Холмса» еще не написан, сценарий проекта «Егерь» требует доработки. К чему приступит Гай Ричи первым делом, пока неизвестно, но предпочтение, разумеется, отдается второму «Холмсу».

Что же до версии Брайана Сингера, то у его «Экскалибура» пока что даже нет сценария. При удачном развитии проекта Ричи-Эллиса, студия запросто может свернуть ремейк фильма Бурмена.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *