ХХ Юбилейный Бал «Война и мир» 28-30 мая 2010 в Константиновском дворце Стрельны

ХХ Юбилейный Бал «Война и мир»
(1810 – 2010)

СВОЕ 200-летие ВСЕМИРНО ЗНАМЕНИТЫЙ БАЛ «ВОЙНА И МИР» ВПЕРВЫЕ ОТМЕТИТ
В РОССИИ!

В мае 2010 года легендарный русский Бал «Война и мир» отметит сразу два юбилея. Двадцатую годовщину своего существования в новейшей истории и двухсотлетие со дня проведения знаменитого первого бала Наташи Ростовой, описанного в романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Также впервые за 200 лет этот Бал состоится в России.

28-30 мая 2010 в Санкт-Петербурге состоится уникальное событие, которое надолго войдет в культурную историю России.
В Константиновском дворце Стрельны (бывшая летняя резиденция русских царей, а ныне — резиденция Президента РФ) пройдет грандиозный Бал «Война и мир» — продолжатель традиций знаменитого бала в декабре 1810 года на Английской набережной в Петербурге, описанного в романе Льва Николаевича Толстого.

Основанный в 1988 году в Лондоне под председательством графа Андрея Дмитриевича Толстого-Милославского, Бал «Война и Мир являлся самым престижным светским ежегодным мероприятием Великобритании.

Теперь, впервые после царских времен Бал будет проводиться в России!
400 гостей, облаченных в костюмы или во фраки начала XIX века, попадут в роскошную атмосферу и ощутят чудо и красоту русского бала времен Наполеоновских войн.

В 2010 году Бал к тому же отметит свое 200-летие!

«Я очень счастлив, что, наконец, смогу провести этот Бал там, где его видел гений Льва Толстого, — говорит граф Андрей Толстой-Милославский, председатель Бала. – Даже в Лондоне мы стараемся делать это событие пышным, о нем потом говорят весь год, вспоминают, и так до следующего Бала. Здесь же, в России, мы постараемся сделать «Войну и мир» еще масштабнее – так, как это было в царские времена: в имперском величии, роскоши и соблюдении малейших деталей протокола. Я очень хочу, чтобы это был образец русского Бала – мы с самого начала взяли очень высокую планку и делаем всё с тем расчетом, как будто это действительно Бал Наташи Ростовой и Андрея Болконского!»

ХХ Юбилейный Бал «Война и мир» в 2010 году рассчитан на три дня, а весь доход, полученный от благотворительных аукционов, подарков и пожертвований, будет перечислен известному Благотворительному фонду United Way Russia.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *