Звезды спасли подростка от самоубийства

Актрисы Деми Мур и Ниа Вардалос помогли предовратить самоубийство 18-летнего юноши из городка Кэсселберри, что неподалеку от Орландо. Молодой человек написал в своем блоге на Twitter о намерении покончить с собой. Мур (ее аккаунт mrskutcher) была среди тех пользователей соцсети, кто пытался отговорить его от такого шага.

Звезда «Моей большой греческой свадьбы» Ниа Вардалос пошла дальше: увидев пост потенциального самоубийцы, она позвонила в горячую линию для самоубийц и связалась с полицией Флориды.

«Я сообщила им его имя и название города. — Говрится в ее сообщении. — Они поехали туда и помогли ему».

В офисе шерифа округа Семинол подтвердили, что было получено два звонка — один из Калифорнии, другой из Ванкувера. Оба поступили около 2.30 ночи. Звонившие не назвали своих имен.

Помощники шерифа тотчас выехали к тинейджеру домой и доставили его в больницу. Мать пострадавшего сообщила, что ее сын «был эмоционально нестабилен, и ему поставили диагноз «навязчивые расстройства». Когда офицеры вошли в его комнату, он сидел за компьютером и плакал. Он сказал, что «не знает, что делать с собой без посторонней помощи» и признался, что действительно писал в Twitter сообщения о намерении расстаться с жизнью. Парня поместили под врачебный присмотр.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *