Тина Фей о полуголом Марке Уолберге

15 апреля на наши экраны выходит фильм «Безумное свидание» — приключенческая комедия с Тиной Фей, Стивом Карреллом и Марком Уолбергом в главных ролях. Фей, великолепная комедийная актриса, запомнившаяся многим своей пародией на Сару Пэйлин, играет Клэр Фостер – женщину, живущую в счастливом браке, но немного уставшую от повседневности. Ее мужа играет неподражаемо смешной Стив Каррелл – а красавчик Марк Уолберг выступает в роли ее, скажем так, романтического интереса на стороне. Тина поделилась с журналистами впечатлениями от съемок — и в том числе от работы с полуобнаженным Марком))

Тина Фей и Стив Каррел

— Чем вас привлекла ваша героиня?
— Этот характер абсолютно приземлен, Клэр – одна из нас. Она — работающая мать двоих детей, которая, как и большинство моих знакомых, немного выбилась из сил, изо дня в день воспитывая детей, выводя их на прогулки, провожая в школу, работая, поддерживая порядок в доме. Мне самой знакомо это ощущение, я знаю, как бывает тяжело физически – заниматься детьми и работать. Иногда требуется немало реальных усилий, чтобы выкроить время на мужа.

— Режиссеру фильма Шону Леви удалось создать по-настоящему сплоченный актерский ансамбль, что не так-то легко.
-Я читала сценарий и думала: «Кому-то в этом фильме достанутся блестящие роли». Но и предположить не могла, что эти роли исполнят актеры такого масштаба. В результате фильм получился ярче, чем задумывался по сценарию.

Марк Уолберг

— Одним из ваших партнеров на съемочной площадке стал Марк Уолберг – голливудская звезда и любимец женщин…
— Да, Марк играет парня по имени Холбрук Грант, работника службы безопасности, к которому Клэр и Фил приходят за помощью посреди ночи. Но мы выбрали неудачный момент и застали Холбрука вместе с его подружкой. В итоге, романтический вечер Холбрука также оказывается под угрозой срыва. Надо сказать, что у Марка был самый простой костюм из всех актеров: из одежды – только пара шаровар! Он, бедняжка, все время мерзнул под работающим на съемочной площадке кондиционером… Зато всю женскую часть группы грело осознание его присутствия рядом! Марк три или четыре дня ходил с голым торсом, и когда он находился на площадке, вдруг откуда ни возьмись набегала куча дам из арт-отдела, которым срочно нужно было дополнительно поработать с декорациями… (Смеется). Да что уж тут говорить, если мои собственные подруги, узнав, что я работаю в кадре с Марком, забрасывали меня сообщениями с предложением навестить на студии!

Марк Уолберг

— Вы известны своим импровизаторским даром – насколько широко он проявился в этом фильме? Поощрялась ли актерская инициатива Шоном Леви?
— Леви в этом смысле – подарок для актеров. Он любит и умеет использовать идеи, возникающие в процессе съемок. У актеров была возможность придумывать собственные шутки. Иногда, после того, как мы сняли дубль, Стив и я подходили к режиссеру и предлагали снять еще один, используя новую идею. И довольно часто такие идеи оставались в фильме, как, например, сцена в ресторане, когда парочка развлекается, пытаясь угадать, что происходит с парой напротив. Я на самом деле считаю, что это правильный подход к творческому процессу, при котором актеры чувствуют себя партнерами и соавторами, а не марионетками.

— Что страшнее – когда брак превращается в рутину или когда за тобой гонится мафия?
— Наверное, ужаснее всего – некая комбинация этих двух обстоятельств, скучный брак с мафиози! (смеется).

— И напоследок ваш собственный совет – как можно возродить отношения?
— Устройте себе романтическое свидание и посмотрите наш фильм!

Тина Фей и Стив Каррел

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *