«Гадкий Я» — первый трехмерный фильм на ММКФ

Вслед за Каннским кинофествалем, который в прошлом году открылся 3D-мультфильмом «Вверх», Московский кинофестиваль решил устроить в рамках своей программы премьеру трехмерного мультфильма. 20 июня состоится мировая премьера ленты «Гадкий я», и это будет первый для ММКФ показ в формате 3D.

Сюжет мультфильма таков. В милом городишке, окруженном белоснежным забором, среди благоухающих розовых кустов высится безжизненный черный дом. Никто не знает, что творится за его стенами на самом деле, потому что там живет Грю, самый гениальный злодей в истории. С помощью армии верных слуг-миньонов, таких же коварных, как и он сам, Грю готов осуществить хитроумный замысел – украсть Луну.

Представить картину российским зрителям в Москву приедет прославленный анимационный продюсер Крис Меледандри, известный по работам над «Ледниковым периодом», «Ледниковым периодом 2: Глобальное потепление» и «Хортоном». Помимо продюсера премьеру посетят актер Леонид Ярмольник, озвучивший главного героя – Грю, и певец Марк Тишман, подаривший голос коварному Вектору.

На следующий день после премьеры, в понедельник 21 июня, Крис Меледандри проведет мастер-класс для начинающих и опытных аниматоров и специалистов по компьютерной графике. Он поделится своим опытом работы над маленькими и большими анимационными проектами, а также расскажет о новейших технологиях, необходимых для создания современного анимационного фильма. Участники мастер-класса смогут расспросить его о профессиональных секретах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *