Назван победитель конкурса «Звезда Вконтакте»

В ночь с 14 на 15 июня стал известен победитель первого интернационального конкурса молодых талантов «Звезда Вконтакте – Европа Плюс»: им стал молодой петербуржец  Валентин. Он получил 4030 голосов от пользователей Вконтакте и лишь 173 голоса ему уступила самобытная певица из Беслана Светлана Валаева. На третьем месте рок-группа «Манхэттен» с 3109 голосами из Москвы.

Немаловажным фактором, повлиявшим на выбор пользователей, стало живое выступление конкурсантов 12 июня в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция была впервые реализована в социальной сети Вконтакте и теперь станет хорошей традицией.

С 17 июня весь концерт целиком и по отдельным номерам можно будет посмотреть в группе вконтакте «Звезда Вконтакте – Европа Плюс» по адресу http://vkontakte.ru/club16724473 или на специальном канале на сайте youtube.com по адресу http://www.youtube.com/user/zvezdavkontakte.

Телеверсия концерта будет показана на телеканале Musicbox 25 июня в 21-00.

Впереди у победителя долгая и кропотливая работа: 19 июня он выступит на празднике «Алые паруса», 31 июля на потрясающем open-air «Европа Плюс Лайв» в Лужниках, впереди и концерт журнала «Yes». Через несколько дней его песни начнут звучать в ротации Европы Плюс, а на телеканалах состоится премьера дебютного видео артиста «Ночь-Колдунья». Параллельно с этим в июле в Питере, Москве и Хельсинки состоятся съемки клипа на песню «Беги», наиболее интересный трек по мнению профессионального жюри конкурса. Уже сейчас идет подготовка к фотосессиям победителя и верстается дизайн сайта Валентина.

Победителями других номинаций стали:

Лучший рок — группа Hard Candy (Санкт-Петербург)

Лучший рэп/хип-хоп — FILIN (Москва)

Лучшая электроника — Денис Барабанщиков (Липецк)

Miss Tune — Alisa Geliss (Калининград)

Mister Tune — Сергей Мушта (Выкса)

Каждого из них ожидает сотрудничество с рекорд-лейблами выдвинувшими номинации, — это DF Music Organization, продюссерская компания Монолит, Skilled Records. Музыкальная социальная сеть tune.ru уже ожидает победителей номинаций Miss Tune и Mister Tune в Москве для записи их дебютных песен.

Не будут также забыты и финалисты конкурса, каждому из которых будет предложены индивидуальные варианты сотрудничества.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *