Оксана Робски задолжала банку деньги

Оксана Робски задолжала банку «Русский кредит» почти 620 тыс. рублей. На днях состоялся суд, по которму писательницу обязали вернуть всю сумму.

«Суд удовлетворил иск ЗАО «Банк Русский Стандарт» о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 619 тысяч 610 рублей 03 копейки. Также суд взыскал с ответчицы Оксаны Робски 7 тысяч 198 рублей 05 копеек судебных издержек», — цитирует слова пресс-секретаря суда Татьяны Фроловой РИА Новости.

Согласно материалам гражданского дела, в 2008 году Робски получила в банке «Русский стандарт» карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки.

По словам истца, Робски постоянно нарушала договор с банком и не вносила плату за пропуск погашения кредита. В результате писательница задолжала банку около 620 тысяч рублей.

После нескольких уведомлений, оставшихся без ответа, банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга.

Сама должница же ни о чем не подозревает. «Какой кредит? — искренне удивилась помощница писательницы Дарья в ответ на вопросы «Комсомольской правды». — Я впервые об этом слышу. Да и Оксана наверняка не в курсе. Может, это чей-то розыгрыш? Придется звонить Оксане и все выяснять, но никаких комментариев в прессе не будет».

Согласно закону, решение суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции. В случае подачи кассационной жалобы постановление не вступает в законную силу до ее рассмотрения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *