Джо Кокер 28 сентября в БКЗ «Октябрьский»

28 сентября 2010 года Джо Кокер выступит в БКЗ «Октябрьский» с новой программой «Hard Knocks Tour».

Работавший некогда слесарем-газовиком в мастерской, легенда мировой рок-музыки начинал под псевдонимом Вэнса Арнольда, исполняя в пабах по вечерам песни Рэя Чарльза в составе группы “The Avengers”, за что его впоследствии французские поклонники окрестили “Le Petit Ray Charles” (“Маленький Рэй Чарльз”). Но в 1964 году Джо Кокер собрал собственную команду “Joe Cocker Big Blues”, записав кавер-версию The Beatles – “I’ll Cry Instead”. За эти годы в репертуаре певца уже не одна кавер-версия известных песен, среди которых “With A Little Help From My Friends” Битлов, “The Letter” из репертуара Box Tops, “Delta Lady” Леона Расселла. Джо Кокеру свойственен уникальный талант не «перепевать», а «переосмысливать» композицию, делая ее непохожей на оригинал.

Как и большинство рок-звезд, на подъеме своей карьеры, он пережил сложный период, связанный с употреблением алкоголя и наркотиков. Благодаря помощи своей супруги, Джо Кокеру удалось преодолеть все трудности, и начало 1980-х годов ознаменовалось успешным сотрудничеством с группой “Crusaders” и Дженнифер Уорнс, за которым последовали платиновые альбомы Джо Кокера: “Civilized Man”, “Unchain My Heart”, “One Night Of Sin”. Но для миллионов
поклонников Джо Кокер связано с культовой картиной – “Девять с половиной недель”, для которой певец исполнил легендарную “You Can Leave Your Hat On”.

Сейчас певец нечасто радует зрителей выступлениями, предпочитая проводить больше времени со своей семьей в доме в штате Колорадо, открыл ресторан. Тем не менее, в его планах пока нет заканчивать свою концертную деятельность: «Пока я буду получать удовольствие от живого общения со слушателями, — говорит Кокер, — пока на моих концертах будет царить возбуждение, до тех пор я буду выходить на сцену».

Заказ билетов на сайте kassir.ru и по тел. 703-4040.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *