Кто сыграет в «Гравитации»?

Не так давно мы сообщали, что Скарлетт Йоханссон сыграет с Робертом Дауни-младшим в фильме Альфонсо Куарона «Гравитация». Оказывается, не все так однозначно: у Скарлетт появилась соперница!

На главную женскую роль наравне с Йоханссон претендует звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли. Девушки проходят прослушивание последние две недели — и еще через две недели студия сделает свой выбор и решит, кто сыграет астронавтку в паре с Дауни-младшим.

Напомню, Дауни сыграет руководителя космической экспедиции, посланной на отдаленную космическую станцию. Вместе с женщиной-коллегой (Скарлетт) он покидает станцию, и пока парочка шляется в открытом космосе, остальная команда погибает из-за взрыва спутника «Хаббл», который безуспешно пыталась починить. Выжившая героиня изо всех сил стремиться вернуться на Землю к своей дочери.

Ранее проект писался под Анжелину Джоли, но она  отказалась — в основном из-за того, что студия отказалась платить ей 20 млн. долларов гонорара. Сценарий переписали под мужской персонаж, взяв на главную роль Роберта Дауни-младшего. В партнерши ему хотели назначить Марион Котийяр — актриса даже проходила прослушивание, но не сложилось.

Ранее сообщалось, что съемки должны были начаться осенью этого года в Лондоне, но, как видим, выбор героини затянулся — поэтому по новым данным, Куарон приступит к работе в начале следующего года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *