Кэмерон Диас – самая опасная интернет-знаменитость

Компания McAfee, занимающаяся безопасностью программного обеспечения, обнародовала список самых опасных знаменитостей при поиске в Интернете. В этом году первое место среди тех, на чьи имена при поисковых запросах выдаются файлы с вирусами, заняла Кэмерон Диас. Актриса сместила прошлогоднюю «опасную» знаменитость Джессику Бил.

McAfee проверила все имена знаменитостей, при поиске которых велик шанс подхватить вирус, получить спам или еще какую-нибудь интернет-гадость. Если вы будете искать что-нибудь о Кэмерон Диас, то получите что-либо из перечисленного с вероятностью 10%. В список опасных входят фразы «Кэмерон Диас», «Кэмерон Диас скачать», «Кэмерон Диас обои», «Кэмерон Диас фото» и «Кэмерон Диас видео». Если же вы будете искать «Кэмерон Диас скринсейвер», ваши шансы подцепить вирус удваиваются.

Десятка опасных знаменитостей этого года выглядит так:

1. Кэмерон Диас
2. Джулия Робертс
3. Джессика Бил
4. Жизель Бундхен
5. Брэд Питт
6. Адриана Лима
7. Дженнифер Лав Хьюитт, Николь Кидман
8. Том Круз
9. Хайди Клум, Пенелопа Крус
10. Анна Пакуин

«В этом году результаты безопаснее, чем в предыдущих, — говорит представитель компании McAfee. — Но все равно онлайн поиск остается опасным. Мы не говорим, что нельзя искать информацию о знаменитостях и Кэмерон Диас в том числе. Мы просто предупреждаем: будьте осторожны с их именами, потому что преступники только и ищут способ проникнуть в вашу сеть, и знаменитости — один из способов их атаки».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *