Даррен Аронофски снимет «Супермена»?

Студия Warner, как вы знаете, намеревается перезапустить франшизу «Супермен«. У проекта уже есть сценарий, его написал Дэвид Гойер, и есть продюсер — Кристофер Нолан. Осталось найти режиссера, и вот теперь КиноПоиск, ссылаясь на LA Times, сообщает, что переговоры ведутся с Дарреном Аронофски.

На прошлой неделе Голливуд облетел список режиссеров, которых Кристофер Нолан вроде бы рассматривает в качестве постановщиков перезапуска. Вот они: Тони Скотт, Мэтт Ривз, Джонатан Либесман, Дункан Джонс и Зак Снайдер. Моментально последовало опровержение от главы фансайта Aint It Cool News Гарри Ноулза: половина этих имен не имеет никакого отношения к проекту. Однако сайт Deadline утверждал, что Нолан начал встречаться с этими режиссерами и в течение ближайших недель вынесет свой вердикт боссам Warner.

Что же до Аронофски, то еще совсем недавно его имя связывали с перезапуском другой франшизы — «Робокоп», но на фестивале в Торонто режиссер признался, что «давненько ничего не слышал» о роботе-полицейском.

Выбор Аронофски в качестве постановщика нового «Супермена» был бы, безусловно, любопытен. Но сам режиссер не поклонник жанра:
«Несмотря на то, что меня приписывают к экранизациям комиксов, я сам в детстве никогда ими не увлекался. Я не покупал комиксы и знать не знал, кто такой Росомаха, пока не познакомился с Хью Джекманом. Конечно, я рос, зная немного про Бэтмена, Супермена и Человека-паука, но я далеко не самый большой их поклонник. Хотя, если подобрать правильный проект, может и получится что-нибудь занятное».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *