Василий Степанов дебютирует на театральной сцене

Помните звезду номер один прошлого года — Василия Степанова из «Обитаемого острова» ? Парень не пропал, а продолжает потихоньку актерскую карьеру. Василий предстанет в образе шизофреника Эдуарда в уникальной постановке «Театра Юрия Васильева» «Вероника решает умереть» по роману Пауло Коэльо. Особенностью театрального дебюта Васи является то, что герой молчит большую часть пьесы. Предпочту не комментировать этот момент)))

«Молчание Эдуарда в нашей постановке – это нечто особенное. Его образ раскрывается лучше, полнее, чем с помощью тысячи слов, — говорит основатель и художественный руководитель Театра Юрий Васильев. – Своим кинодебютом в «Обитаемом острове» Василий покорил не одно зрительское сердце. Театральный дебют этого молодого и безусловно талантливого актера в образе необычного юноши будет не менее интересен».

«Работа в спектакле – новый опыт для меня, — рассказывает Василий Степанов. – В «Обитаемом острове» я научился жить в мире, построенном на фантастике действия, в спектакле «Вероника решает умереть», благодаря Юрию Васильеву, я буду учиться жить в мире фантастики духа».

Партнерами Степанова на театральной сцене станут Агния Дитковските – Вероника («Жара», «На игре»), Татьяна Лютаева – Мария («Гардемарины, вперед!») Оксана Акиньшина — Роза («Сестры», «Стиляги») и Юрий Васильев – доктор («4:0 в пользу Танечки», «Козленок в молоке»). Первый в России спектакль по Коэльо будет представлена публике в феврале 2011 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *