От Пита Доэрти ни жарко, ни холодно

Петербург с акустическим концертом посетил известный британский хулиган Пит Доэрти. В петербургском клубе «Космонавт» в связи с этим наблюдался почти аншлаг.

До сих пор удивляет успех этого английского музыканта: переполненный зал «Космонавта», аншлаги его предыдущих выступлений в Москве, альбомы групп Доэрти – Libertines и Babyshambles – занимали верхние строчки британских топов. При этом никаких выдающихся творческих способностей, наоборот, постоянное появление персоны только лишь в скандальных сводках: вот Пит обокрал своего подельника по коллективу, а вот Пит накачался наркотиками и алкоголем и вел себя неприлично, ну а тут Пит вместе с экс-подружкой – моделью Кейт Мосс набедокурили в ночном клубе. О музыкальных свершениях Доэрти – только лишь пару новостей. Складывается ощущение, что Питу куда интереснее с наркотиками, чем с собственными песнями. Кстати, именно проблемы с наркопрепаратами и стали причиной развала его детищ – групп Libertines и Babyshambles. Теперь Пит один на одни с собственной гитарой и лишь изредка концертирует с Babyshambles. Тем не менее, девчонки по-прежнему скандируют песни Доэрти, кидают на сцену нижнее белье и плачут от счастья лицезреть кумира так близко, что и наблюдалось в «Космонавте».

Но вот Пит не очень-то охотно отвечал взаимностью: грустно горланил под гитару похожие одна на другую композиции, вяло и неохотно отвечал на вопросы зрителей, периодически выпивал из горла, уходил со сцены и возвращался, а потом вновь затягивал длинную песню о том, как хорошо на свете жить. Причем не только свои – «Dont look back into the sun», «What a Wester» и т.д., но и чужие – «Wonderwall» Oasis и «Waiting for my man» Velvet Underground, от коих толпа приходила в бешенный восторг. Надеемся, что их правообладателям понравятся такие ремейки. Под конец Доэрти совсем расклеился, выкинул гитару в зал и побрел восвояси. То ли непрекращающийся снегопад парня расстроил, то ли предстоящее выступление в Москве. Будем надеяться, что следующий визит Доэрти в Россию состоится уже с группой, а на разогреве у музыканта будет не Padla Bear Outfit.

Doerty2

Doerty3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *