Колин Фаррел станет героем фильма

Колин Фаррел, похоже, из актеров превратится в героя фильма. Бывшая подружка Фаррела, британская журналистка Эмма Форрест написала мемуары «Твой голос в моей голове» («Your Voice in My Head»), в которой помимо прочего описала и свои отношения с актером. На днях права на ее экранизацию купила британская киностудия Ruby Films.

Книга Эммы выйдет в продажу в США 3 мая этого года. В ней девушка рассказывает о непростых временах, когда она встречалась с Колином — в повествовании Эмма называет его GH (Gypsy Husband) — Муж-Цыган. Однако вовсе не он был причиной трудностей Эммы: наоборот, это она обладала целым букетом проблем — правда, ко времени знакомства с актером Эмма уже избавилась от них и как раз писала об этом книгу. 22-летняя девушка сражалась с булемией, страдала от саморазрушительного поведения, резала себя и даже пыталась покончить с собой. Слава богу, Эмма вовремя обратилась к психиатру, который помог ей обрести контроль над собой. Ирония судьбы в том, что сам психиатр в это время умирал от рака — и никто тогда об этом не знал.

Колин Фаррел

Мемуары Форрест описывают как «современную сказку» — и к чести Эммы, они сфокусированы в основном на ее пути к выздоровлению, чем на смаковании подробностей романа с голливудской звездой. Эмма предупредила Колина, что после выхода книги британские таблоиды начнут особенно интересоваться ее персоной и предложила актеру почитать рукопись перед тем, как отправить ее издателю. Колин отказался.

Но кинокомпании, разумеется, все равно не могли упустить такой лакомый кусок. Британская студия Ruby Films, ответственная за картины «Еще одна из рода Болейн», «Джейн Эйр» и «Невероятная Тамара» уже купила права на экранизацию книги. «Это будет блестящий фильм», — заявила босс студии Элисон Оуэн. Неизвестно, в курсе ли Фаррел, что книга, возможно, превратится в фильм, и как он к этому относится — или отнесется.

Что касается Эммы, то ее история такова. Уже в 13 лет она опубликовала свою первую статью, в 15 лет вела музыкальную колонку в престижном издании The Sunday Times, а первую книгу опубликовала в 21 год. Тогда же пришла депрессия и попытки самоубийства. Сейчас у Эммы все в порядке, однако она переживает, что излишняя открытость о бурном прошлом может повлиять на ее карьеру сценариста в Голливуде.

Мемуары Форрест — не первая попытка использовать отношения с Фаррелом во благо писательской карьеры. Через три дня после расставания с актером Эмма написала книгу Liars (A-E) — речь там шла о Колине и других бойфрендах. «Но эта книга не только о Колине, у меня ведь было много других актеров-бойфрендов», — объясняет Эмма. В книге рассказывается о девушке, которая так впечатлена идеальным браком президента Барака Обамы и его жены Мишель, что едет на церемонию инаугурации через всю Америку. Героиня по пути останавливается у всех бывших праней и спрашивает, почему они с ней порвали. Права на эту книгу уже купили студия Miramax и продюсер Скотт Рудин, которые хотят взять в режиссеры Ричарда Линклейтера.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *