«Дом грез» Дэниела Крэйга

29 сентября на наши экраны выходит триллер «Дом грез», в котором одну из главных ролей сыграл Дэниел Крэйг. В фильме он играет играет примерного семьянина, и всё бы хорошо — но у героя Дэниела есть леденящая душу тайна…

— Что больше всего привлекает вас в фильме «Дом Грез»?
— Ответить на этот вопрос совсем нетрудно – конечно же, режиссер Джим Шеридан. Сколько себя помню, я всегда восхищался его картинами. Последние пару лет мы обсуждали варианты совместных проектов, поэтому, когда появилась идея создания фильма «Дома грез», он предложил мне сыграть главную роль. Я сразу же согласился.

Дэниел Крэйг

— Расскажите немного о своем герое…
— На самом деле, я играю сразу двух персонажей. Один из них – это примерный семьянин, муж и отец. Неожиданно он узнает, что в доме, в который они совсем недавно переехали, было совершено страшное убийство. Оказывается, прежний хозяин дома убил свою супругу и дочь. Кошмарная история начинает преследовать новых жильцов, и в доме происходят необъяснимые вещи. В ходе событий, выясняется, что мой герой и есть подозреваемый в этих убийствах, он потерял память после смерти жены и детей. Он возвращается в дом, где было совершено убийство, и, не в силах смириться со страшной потерей, окунается в мир своих фантазий.

— Каково играть две совершенно противоположные грани одного и того же человека?
— Очень непросто. Сначала необходимо найти свой подход. Мы снимали фильм в хронологическом порядке, так что сперва атмосфера довольна светлая и радостная, но чем дальше, тем мрачнее. Я постарался влезть в шкуру моего персонажа – сначала он не может смириться со своим горем, а когда действительность обрушивается на него со страшной силой, ему приходится переживать его вдвойне. Несмотря на то, что мне было сложно играть эту роль с точки зрения передачи эмоций, именно это доставило мне больше всего удовольствия.

Дэниел Крэйг

— Значит, вы считаете, что сложнее играть горе, чем счастье?
— Мне кажется, совершенного метода не существует. Следует разделить двух персонажей, прежде всего у себя в голове, ведь их невозможно сыграть одновременно. С одной стороны, необходимо заставить людей поверить в то, что мой герой очень счастлив, с другой – бесконечно несчастлив.

— Как вы готовились к роли?
— Во-первых, мне пришлось очень сильно похудеть, ведь мой герой получает ужасную психологическую травму. Но в тоже время, мне нельзя было худеть слишком заметно, иначе я не смог бы сыграть счастливую «версию» своего персонажа. Это выглядело бы неправдоподобно. Необходимо было найти определенный баланс, но на самом деле, самая заметная перемена происходит у него внутри.

«Дом грез» выходит на наши экраны 29 сентября.

Дэниел Крэйг

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *