Ксению Собчак исползовали в рекламе налоговой службы

В Интернете появилось видео «Заплати налоги и спи спокойно — 2012», в котором используется образ Ксении Собчак. В ролике блондинка, очень напоминающая знаменитую телеведущую, считает деньги, сидя на кровати. Спиной к ней лежит мужчина и включает и выключает ночник, глядя на фотографию, на которой изображены Ксения Собчак и Илья Яшин. Голос за кадром говорит: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно».

Ролик пародирует социальную рекламу налоговой службы 1997 года. Тогда был показан мужчина, сидящий на постели. Вместо того, чтобы обратить внимание на лежащую рядом блондинку, он включает и выключает ночник. Закадровый голос говорит «Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно».

Ссылка в ролике ведет на сайт Федеральной налоговой службы, тогда как само видео опубликовано на Ютубе пользователем с аккаунтом Nalog Ru, зарегистрированным 27 июня 2012 года. Это первый ролик пользователя, поэтому многие СМИ считают, что ролик — подделка и не принадлежит ФНС России. Видео намекает на недавние обыски в квартире Собчак, во время которого была найдена «крупная сумма денег» (более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей). После этого «Известия» опубликовали статью, в которой обвиняли телеведущую в занижении доходов в налоговых декларациях. Собчак отвергла эти обвинения.

Сама телеведущая возмущена случившимся и откровенно обозначила свою позицию в Твиттере. «Они не оху..ли? Использование образа это вообще подсудное дело! особенно когда все налоги оплачены и декл представлены» — написала Ксения, не забыв дать ссылку на видео. Осталось понять, чья именно это реклама или злая шутка, и насколько «неожиданна» она для Собчак.

АПД: ФСН официально опровергла свое причастие к ролику. Поздравляем шутников с удачным розыгрышем!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *