Адриана Лима — первая беременная модель в календаре Pirelli

Журнал Vanity Fair опубликовал снимки с бэкстэйджа съемок нового календаря Pirelli. Казалось бы, обычное дело. Есть, правда, маленький нюанс. Для эротического — таким мы его знали до этого года — календаря впервые снималась модель, ожидающая ребенка. Причем, не скрывая этого, а напротив, спокойно и с достоинством делая его полноправным участником события.

Как известно, бразильская топ-модель и одна из самых высокооплачиваемых моделей мира Адриана Лима ожидает своего второго совместного ребенка с баскетболистом Марко Яричем. Во время работы над календарем срок ее беременности составил пять месяцев, что хорошо видно даже на этих снимках закулисья, сделанных немного не в фокусе.

Своим появлением в интересном положении на страницах Pirelli Лима обязана фотографу, который на этот раз работает для календаря. Стив МакКарри до сих пор был максимально далек от красавиц в купальниках — он является весьма уважаемым и одним из лучших фотографов войны. Афганистан, Персидский залив, Ирак, Пакистан, Филиппины в самые их горячие исторические моменты — вот привычная география Стива. Его «Девушка с зелеными глазами» (1985), которую вы наверняка видели, стала олицетворением войны в Афганистане и удостоилась обложки журнала National Geographic.

И хотя 62-летний Маккари немного не прав, считая, что до него календарь снимал исключительно обнаженных женщин — в начале своего пути, до 70-х годов прошлого года издание Pirelli было весьма невинно и печатало почти исключительно одетых моделей, можно понять желание фотографа «показать портреты женщин, не обнажая их». Для этого необходима история, символом которой будут девушки.

Маккари выбрал тему «сильных женщин» и пригласил тех, кто поддерживает различные фонды, неправительственные организации и гуманитарные миссии. Модель, актриса, дизайнер и общественный деятель Лия Кебеде возглавляет фонд, в задачи которого входит понижение материнской смертности. Кебеде родом из Эфиопии и не понаслышке знает об этой проблеме африканского континента. Совсем юная американка Кайли Кун занимается проектом, сосредоточенном на проблеме заминированных полей в ряде стран, война в которых закончилась, но ее последствия до сих пор наносят ущерб мирным гражданам. Адриана Лима сосредоточена на помощи приюту в ее родной Бразилии. В списке остальных девушек с железной волей и большим сердцем можно найти Эльзу Седнауи, Изабели Фонтана, Петру Немцову и других.

С нетерпением ожидаем результат работы фотографа с необычным взглядом на красоту, а пока рассматриваем снимки рабочего процесса.

Адриана Лима
Пирелли
Элиза Седнауи
Пирелли
Петра Немцова
Пирелли
Изабели Фонтана
Пирелли
Пирелли
Пирелли
Лия Кебеде
Пирелли
Адриана Лима
Пирелли
Кайли Кун
Пирелли

Фотография афганской девушки «кисти» Стива Маккари, облетевшей весь мир.

Стив Маккари

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *