Игрушки с песней ГлюкoZы изъяли на российской таможне

Недавно на одном из таможенных постов Санкт-Петербурга были найдены мягкие детские игрушки китайского производства, которые воспроизводили известную песню российской исполнительницы ГлюкoZы «Невеста». Автор этой композиции  продюсер Максим Фадеев.

По сообщению Северо-Западного таможенного управления,  Санкт-Петербургская таможня направила запрос в адрес правообладателя о том, имеют ли данные найденные игрушки признаки контрафакта. В ответ поступило заявление правообладателя о том, что авторские права Фадеева были  нарушены, а сам товар является контрафактной продукцией.

В отношении импортера этих незаконных товаров было возбуждено дело об административном нарушении. Всего  было изъято 1594 мягких игрушек.  Расследование дело еще не закончено, но нарушителю явно грозит штраф в размере от  30 до  40 тыс. рублей  и обязательная конфискация товара.

ГлюкoZa

Спонсор данной статьи торгово-информационный портал dozon.ru. На сайте действуют регулярные акции и бонусная программа. С правилами программы  можно ознакомиться на сайте. Любой товар всегда со скидкой. Возвращают 3% от стоимости покупки. Покупайте любимые товары с удовольствием и экономией на портале dozon.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *