Мел Гибсон о «Смертельном оружии-5»

Учитывая нынешнее всеобщее стремление делать сиквелы и римейки, не удивительно, что Мелу Гибсону нет-нет да и зададут вопрос о «Смертельном оружии». Будет 5 -ая часть? Вообще что-нибудь будет?

Мел полагает, что франшизу, скорее всего, в один прекрасный день перезапустят. Сам он в этом принимать участия не хочет, но уверен — замену ему найдут легко. А вот заменить Дэнни Гловера — это будет проблема:

«Нет, я сниматься не буду. — говорит Гибсон в интервью ComingSoon. — Глядя на то, что получилось со «Вспомнить все», я думаю, что «Смертельное оружие» каким-то образом переснимут. Но заменить Дэнни — это будет сложная задача. Он был просто удивителен в наших фильмах. Для нас это был хороший гиг. И это сработало. Мы знали, что сработает. Я получал удовольствие от работы над каждой из четырех частей. И они были доходны, и это было хорошо. Благодаря «Смертельному оружию» у меня появилась возможность заниматься  тем, что мне интересно».

Собственно, одну легендарную франшизу с участием Гибсона уже перезапустили. И роль,что Мел играл в оригинале, досталась другому актеру. Речь, естественно, о «Безумном Максе-4» и Томе Харди. Мелу такой выбор понравился, и он с нетерпением ждет премьеры:

«Они выбрали его. Мы с ними посидели-поговорили, и он мне понравился. Думаю, он — хороший выбор. Обязательно гляну фильм. Это будет забавно. Он — хороший актер, отдается делу полностью и отлично выглядит. Есть в нем что-то пугающее, и это — самое оно для «Макса». Надеюсь, они проделали хорошую работу. Я — фанат Джорджа Миллера. Мы с ним говорили об этом проекте на протяжении лет десяти, и я вообще-то хотел сниматься, но потом все это сумасшествие с бюджетом (100 миллионов — Ирхен)… С ума сойти! Я, естественно, надеюсь, что они стали более реалистичными в этом отношении».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *