Тимур Родригез и Кристина Асмус стали хранителями снов

Тимур Родригез и Кристина Асмус подарили свои голоса персонажам русской версии мультфильма «Хранители снов 3D», который выйдет на наши экраны 22 ноября. Сюжет мульта зловещ и сказочен, как обычно. Когда король кошмаров Кромешник попытается отобрать у детей все мечты, чудеса и радости, сказочные персонажи Северянин, Ледяной Джек, Пасхальный Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей Снов. Они вступают в отчаянную борьбу со злом и встают на защиту детских улыбок и сновидений.

Родригез стал голосом главного героя мультфильма Ледяного Джека (Крис Пайн в оригинале), бунтаря и повелителя стихий, который одним движением своего посоха превращает воду в лед, вызывает снежные бури и создает самые лучшие в мире снежки. Его коллеге Кристине Асмус предстоит перевоплотиться в очаровательную Зубную Фею (Айла Фишер в оригинале), хранительницу детских воспоминаний и молочных зубиков.

Тимур и Кристина
Тимур Родригез

«Мне было очень приятно, что меня утвердили на эту роль, — рассказывает Тимур. — Я сам по себе редко хожу на пробы, потому что иногда не хватает времени, иногда меня зовут сразу, уже представляя меня в этой роли. На этот раз пришлось пробоваться. И мой голос пришелся по вкусу не только нашим отечественным прокатчикам, но и представителям студии в США, которые создали «Хранителей Снов 3D», что было особенно приятно».

Родригез признается: озвучка – не менее серьезный актерский труд, нежели съемки. «Когда тебе с помощью только голоса и интонаций нужно передать все, что изначально заложено в образе героя, то задача сразу становится не такой простой. Я всю жизнь имитировал голоса, но никогда не представлял себе, что озвучание – это так сложно. Поэтому каждый новый подобный опыт для меня — еще одна ступенька вверх в развитии моих актерских способностей. И невероятно приятно слышать от своих коллег, гораздо более профессиональных актеров, от режиссеров дубляжа, что я с этим опытом справляюсь. Но самая главная похвала, которую я слышал – это отзывы маленьких детей моих друзей, которые смотрят мультик, а потом говорят мне, что им очень понравились герои, которые говорят моим голосом».

Для Тимура, напомним, это уже не первый опыт работы голосом: он озвучил более пяти анимационных фильмов, а в ленте «Шевели ластами» его голосом говорили сразу несколько персонажей.

Тимур на работе
Тимур Родригез

А вот и его Ледяной Джек
Тимур Родригез

Героиня Кристины Зубная Фея
Тимур Родригез

Трейлер мультфильма

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *