Виновник гибели Марины Голуб не хочет быть козлом отпущения

Алексей Русаков, виновник ДТП, в котором в ночь с 9 на 10 октября погибла актриса Марина Голуб, заявил, что не желает  быть в глазах общественности козлом отпущения.

Русаков записал видеообращение, вы котором признался, что в ту роковую ночь действительно проехал на желтый свет светофора и назвал себя виновником аварии, но с оговорками:

«Я не подозревал,  — говорит он, — что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить».

Далее Русаков, по собственным словам, проявил трусость, скрывшись с места ДТП, но и этому находит объяснение — он был «в шоковом состоянии». Почему он до сих пор не пришел с повинной?  Очень просто: «Скажу честно: я не верю в лояльность и беспристрастность следствия и органов исполнительной власти к этому делу и очень боюсь стать «козлом отпущения».

Русаков также утверждает, что в момент аварии был трезв, наркотиков не употребляет и прав его никогда не лишали.  Что еще он счел нужным сказать, смотрим-слушаем под катом в записанном им видеофайле. Там же находим видео с гражданской панихиды по актрисе, состоявшейся сегодня в МХТ имени Чехова…

Напомним, Марина Голуб погибла ночью 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. В «Хендай«, на котором ее подвозил друг (собственная машина Марины после аварии 18 сентября находилась в ремонте), протаранил на своем «Кадиллаке» Алексей Русаков. После этого в машины врезались еще  два автомобиля. Марина погибла на месте…

Русаков был объявлен в розыск, но так до сих пор не сдался, хотя правоохранительные органы обещали ему быть предельно объективными в расследовании этой трагедии. Как сообщается, в худшем для Русакова случае его ждет 7-летнее тюремное заключение.

Между тем сегодня в Москве в здании МХТ имени Чехова прошла гражданская панихида по Марине Голуб. Как сообщают «РИА Новости«, попрощаться с артисткой пришли ее коллеги, друзья, ученики и поклонники. Среди них  — Олег Табаков, Алексей Кравченко, Станислав Дужников, Михаил Ефремов, Сергей Капков, Михаил Швыдкой, Николай Цискаридзе.

Панихиду вел режиссер Кирилл Серебренников:

«Мы прощаемся с тобой, мы знаем, что сейчас ты в чистой стране, где нет боли и все хорошо. Мы, твои друзья пришли, проститься и сказать: послушай нас, пожалуйста», — так он начал свою речь у гроба Марины.

«Она, безусловно, женщина очаровательная, добрая и расположенная думать о других, заботиться, помогать другим. Мне кажется, что судьба довольно жестко отнеслась к Марине. Думается, много она могла еще сделать… это не по традиции, а потому что последняя премьера по пьесе Петрушевской и работа в «Вассе Железновой» выводили ее на эту дорогу, на которой можно дерзать от первого лица. И должна была сыграть она еще в этом сезоне, но прервалась ее работа. Были роли, очередь была за ней, чтобы она играла в спектаклях. Давайте помнить ее, актер жив до тех пор, пока живы люди, которые видят его», — сказал Олег Табаков.

Бывший муж Марины, актер Анатолий Белый, с которым они прожили в браке десять лет, сообщил, что приехать на прощание и похороны не сможет: она занят на съемках в Минске…

 

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Мориарти:

    дадада,конечно, кто ж ему поверит,что он был трезв и не под наркотой, ведь сто пудов он поэтому драпанул и выждал приемлимое количество времени,чтобы все выветрилось.
    на желтый он поехал,ага!!!на такой скорости машина пострадавших в лепешку и перевернулась два раза-не на ракете же он ехал на желтый! 
    коззззел!

  2. Аватар Марина:

    Как всегда обидно разочаровываться в людях! Как можно было Анатолию Белому, ее бывшему мужу, не приехать на панихиду и похороны пусть и бывшей , но жены! Последний раз с ней проститься, попросить прощения или простить ее. Ведь 10 лет совместной жизни это не один день  и его просто так из головы не выкинешь! Существует круг людей, (тем более у публичных людей)чье присутствие   ,в случае смерти близкого ( пусть когда-то , а не сейчас, но все же…) человека ,необходимо!Марина Голуб не сможет умереть еще раз, чтобы на этот раз он все-таки смог попасть на ее похороны!
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *