Алексей Герман лежит в больнице

Как выяснилось, известнейший отечественный режиссер Алексей Герман-старший уже почти неделю находится в больнице. В прошлую среду 74-летнего автора «Проверки на дорогах», «Моего друга Ивана Лапшина» и «Хрусталев, машину!» госпитализировали после того, как он упал дома.

Супруга Алексея Юрьевича сценаристка Светлана Кармалита рассказала журналистам РИА «Новости» о том, что случилось:

«У Леши пришло время перепрограммировать кардиостимулятор, который ему поставили. Перед этим он начал плохо себя чувствовать и несколько раз упал дома. Когда он упал, то сильно ударился головой. И получил две маленькие гематомы. Но дело в том, что из-за совокупности лекарств у него кровь стала настолько жидкая, что она вообще не свертывалась. И когда он ударился головой, произошли гематомы. Была опасность, что в эту минуту могло произойти самое страшное».

Германа увезли в больницу на «скорой» как раз с целью предотвратить кровотечение и сразу поместили в реанимацию:

«Его смотрят неврологи, нейрохирурги, кардиологи. Пока ему двигаться нельзя. Для того, чтобы это все начало само рассасываться», — продолжает Светлана Игоревна.  По ее словам, супруг ее находится в сознании, состояние его стабильно, а показатели свертываемости крови нормализуются.

Весть  о кончине писателя Бориса Стругацкого негативно повлияло на здоровье Алексея Юрьевича. Как рассказала Кармалита, у него тотчас подскочило давление:

«Вчерашнее известие о смерти Бори добавило, конечно — подскочило давление. И до сих пор мы все время о нем говорим».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *