Ксения Собчак против «госдуры»

Ксения Собчак в очередной раз устыдилась России — на сей раз будучи в Штатах. Телеведущей там задали вопрос касательно статьи 4-ой Федерального закона от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ. Закон, как видим, уже подписан и вступил в силу с 1 января. Статья 4-ая, о которой идет речь, запрещает гражданам США усыновлять детишек из России.

Понятно, что стало причиной: по данным детского омбудсмена (лицо, назначаемое правительством для разбора жалоб частных лиц на государственные учреждения) Павла Астахова с 2000 по 2011 год в США от рук своих усыновителей погибли 19 российских детей. Непонятно другое: почему закон опять и снова направлен против людей, а не на решение проблемы…

Вернемся, впрочем, ко Ксении. Телеведущая и оппозиционерка отписала у себя в Твиттере, какие чувства вызвал у нее вопрос американца касательно этого закона (орфографию и пунктуацию сохраняем):

«Просто жесть.в лифте услышав как я по русски говорю-американец мне говорит-неужели это правда что ваша страна запретит усыновление? Правда,говорю…и так, с.ка, стыдно за страну…ужасное чувство. Стеснятся своей Родины, которая не виновата в существовании госдуры подлецов:(((»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *