Подозреваемый в нападении на Сергея Филина взят под стражу

Подозреваемый в покушении на Сергея Филина взят под стражу. «Следствие мне подтвердило, что задержан исполнитель покушения», — уточнила пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова. Она не назвала имени задержанного.

Новикова также отметила, что никаких обысков в ГАБТ не проводится. «Я не в курсе того, что идут обыски. Я не думаю, что что-то происходит на территории театра. Пока ничего такого не видно невооруженным глазом. Я думаю, что если и идут обыски, то они, наверное, идут дома у сотрудников, а не в театре», — рассказала представительница театра.

В свою очередь, в столичных правоохранительных органах заявили следующее: «В рамках расследования уголовного дела о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина сотрудники московской полиции проводят ряд неотложных следственных действий. В частности, проводится обыск по месту жительства подозреваемого».

Ждем подробностей.

Напомним, что 17 января 2013 года неизвестный злоумышленник плеснул едкой жидкостью Филину в лицо. Как рассказал балетмейстер в одном из предыдущих интервью, он знает, кто стоит за этим преступлением, но до окончания следствия никаких имен называть не будет. “То, что случилось, связано исключительно с моей профессиональной деятельностью и моей работой в Большом театре. Разумеется, были угрозы. Я достаточно легкомысленно к этому отнесся”, – поведал он.

По словам Филина, глобальной целью нападения было “выбивание” его как худрука балета. “Кому-то очень не нравится то, что я делаю, а может быть не нравится то, что это имеет успех”, – отметил он. “У меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить”, – добавил балетмейстер.

Сергей Филин

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *