Дольче и Габбана получили тюремные сроки

Доменико Дольче и Стефано Габбана приговорены к тюремному сроку. Как постановила итальянская Фемида, модельеры проведут за решеткой 1 год и 8 месяцев. Дизайнеров признали виновными в уклонении от уплаты налогов.

Напомним, что история эта длится уже несколько лет. Как считают следователи, с 2004 года основатели модной марки значительно искажали финансовую отчетность, фальсифицировали налоговые документы и уводили деньги с помощью компании, зарегистрированной в Люксембурге. В итоге итальянская казна недосчиталась целого миллиарда евро.

Доменико и Стефано все обвинения отвергают. Дизайнеры намерены подать апелляцию. Тем временем, в прессе уже шутят, стоит ли ждать от весенней коллекции модельеров нарядов в полоску))

Дольче и Габбана

Аватар

thorkhild

В 2012–2013 годах опубликовала на StarsLife около 2 500 материалов в рубриках «Персоны», «Русские звезды», «Кино и ТВ» и «Музыка». Среди частых тем — Роберт Паттинсон, Анджелина Джоли, принц Уильям, проект «Дом-2», а также церемонии, свадьбы, разводы и скандалы знаменитостей.

Вам может также понравиться...