Николь Кидман получила приз от Cinema for Peace

Николь Кидман получила награду от организации Cinema for Peace как посол ООН. Напомним, актриса занимается проблемами женщин-жертв домашнего насилия, и в этом году ее работа была отмечена специальной наградой в Берлине.

Фонд Cinema for Peace чествует всех выдающихся женщин, которые борются за свои права по всему миру. Николь наградили почетным призом вместе с главой подразделения ООН по борьбе за женские права Лакшми Пури. Актриса поблагодарила всех за такое признание и заявила, что будет и дальше бороться за женщин. «Я узнала о диком количестве насилия по отношению к женщинам во всем мире и видела его разрушительное влияние. Когда я впервые узнала о том, что каждая третья девочка или женщина подвергалась в жизни насилию, то была просто в шоке. Большинство моей работы в ООН с тех пор посвящено именно этой проблеме».

Лакшми Пури борется за равные права для женщин и доступное образование для девочек. «Еще так много предстоит сделать, — сказала она. — Прямо сейчас можно посмотреть на Египет, где женщин из ООН поддерживают своих египетских товарищей с самого зарождения демократии. В такое жестокое время женщины должны стать частью мирного и демократического диалога, чтобы определить будущее страны. В Сирии женщины также должны стать частью мирного процесса».

От себя добавим, что Николь выбрала для церемонии серое платье Elie Saab с вышивкой стразами и белые туфли Christian Louboutin. Актриса оттенила образ розовыми сережками и конским хвостиком.

Николь и Лакшми
Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Наша девочка бежит за призом
Николь Кидман

И получает его
Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *