Знакомьтесь, новый Шерлок Холмс!

Современному кино и телевидению оказалось мало троих Шерлоков Холмсов — Роберта Дауни-младшего, Бенедикта Камбербача и Джонни Ли Миллера. Детективом номер четыре станет сам Йен Маккеллен!

Всеми любимый Гэндальф и Магнето сыграет пожилого Холмса в ленте «A Slight Trick Of The Mind». По сюжету, Шерлок отошел от дел, но его по-прежнему мучает нераскрытое дело 50-летней давности. Поскольку сыщик теряет память и помнит только обрывки случившегося, без верного доктора Ватсона ему никак не обойтись.

Режиссер картины — Билл Кондон. Как считают продюсер Авив Джилади, Маккеллен и Кондон являются идеальным сочетанием для умного и интригующего проекта.

Съемки начнутся в апреле 2014 года.

Йен Маккеллен

Аватар

thorkhild

В 2012–2013 годах опубликовала на StarsLife около 2 500 материалов в рубриках «Персоны», «Русские звезды», «Кино и ТВ» и «Музыка». Среди частых тем — Роберт Паттинсон, Анджелина Джоли, принц Уильям, проект «Дом-2», а также церемонии, свадьбы, разводы и скандалы знаменитостей.

Вам может также понравиться...