Emmy 2013: лучшие костюмы из «За канделябрами»

Телевизионный фильм «За канделябрами» стал триумфатором на 65-й церемонии Emmy. Среди прочего, приз за лучшую роль получил Майкл Дуглас — критики вообще называют образ шоумена Либераче лучшим в его карьере.

А образ этот был бы неполный без бурлесковых нарядов, созданных художником Эллен Мирожник. Ее работа также была отмечена главной телевизионной премией «за лучшие костюмы для мини-сериала и телефильма».

Эллен Мирожник и костюмы из фильма

Посмотрим, что же там лучшего и в чем пришлось блистать на экране Дугласу и его партнеру — Мэтту Дэймону.

Вообще «За канделябрами» — реальная история любви знаменитого пианиста Либераче и молодого дрессировщика Скотта Торсона.

«До Элвиса, до Элтона Джона до Мадонны и Леди Гага — был Либераче» — слоган ленты довольно очевидно иллюстрирует то, что зрителям предстоит увидеть на экране. Роскошь и порок шоу-бизнеса 70-х (когда все уже подустали от хипповой непритязательности), гейский китч-гламур, золото, стразы, шелк и бархат — костюмеру там явно было где разгуляться.

Вот, допустим, типичный сценический костюм Дугласа-Либераче

Впрочем, и в повседневной жизни герои выглядели не то что б незаметно…Метт Дэймон с «гроздьями» золота на шее в роли молодого любовника Либераче

Та же сцена — кадр с Дугласом. Роскошный камзол в китайском стиле. Очень непривычно видеть всегда сдержанного Майкла в таком насыщенном образе.

Костюмы продуманы, в буквальном смысле, до трусов

Акцент сделан прежде всего на вычурном декоре — тут можно поближе рассмотреть детали.

Очень тонкий ход. В декоре домашней рубахи использованы мотивы павлиньих перьев — символ роскоши и «показушности»

Костюмерная Либераче — сценические камзолы с различным декором

Комментарии излишни

Костюм под цвет рояля или рояль под цвет костюма

А тут образы даже скромные. Зато можно оценить интерьер — им, правда, занимался другой художник, но, уверена — он работал в тандеме с костюмером

И снова — рояль с стразах под цвет камзола. Золотые галуны на красном фоне и кружевные жабо — все в лучших традициях галантного века

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *