Кэти Бейтс говорит о раке

Замечательная актриса Кэти Бейтс год назад перенесла двойную мастэктомию. У нее обнаружили рак груди, и Кэти решила не делать химиотерапию, и удалить вместо этого обе груди. То есть сделала ровно тоже, что предприняла некоторое время спустя Анжелина Джоли. За одним отличием: У Кэти  рак уже обнаружили, а у Энжи была к нему предрасположенность. По мнению Бейтс, последнего более чем достаточно для серьезных опасений за собственное здоровье:

«У меня был рак яичников в 2003 году, — говорит Кэти. — Когда в прошлом году я пришла на обследование, у меня нашли опухоль в левой груди. И я не стала валять дурака — я сделала двойную мастэктомию. Рак груди течет по нашей семье как река. Он был у моей матери и племянницы. Даже если твой тест на генетические мутации, который выявляет предрасположенность к раку, возвращается негативным — как было в моем случае — ты не можешь пребывать в уверенности, что у тебя все ОК».

Жалеет ли она, что ей пришлось удалить обе груди? О да! А еще ей жаль, что у нее нет ног длиной 50 дюймов-)

«Хотелось бы мне, чтобы многое во мне было другим, но у меня есть чудесные друзья, благодаря которым я счастлива. Я была благословлена пытливым умом и множеством увлечений. Мы так зациклены на облике настоящей кинозвезды, что иногда мне сложно было найти роль, которую мне бы хотелось сыграть. Один интервьюер однажды сказал мне на это: «Ну, вы же не Мишель Пфайффер!» Мне это показалось грубым, и я ответила: «Так и она ведь не я».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *