Мастер трогательных фильмов

Лассе Халльстрем увлекся съемкой фильмов еще в детстве – его отец часто записывал семейное видео на восьмимиллиметровую пленку и заинтересовал этим сына. Прошло уже много лет, а любовь Лассе к кинематографу совершенно не угасла. Более того, он прославился на весь мир как автор самых душещипательных фильмов. Все они доступны к просмотру на портале ivi.ru.

Человек, который хочет быть честным

Как признался сам режиссер, в его фильмах нет слишком сильных эмоций: на экране будет только то, что было бы и в настоящей жизни. Однако это не значит, что сам он не считает свои киноленты трогательными – в жизни есть место и настоящей любви, и дружбе, и радости, и горю, просто Халльстрем хочет быть честным со своими зрителями до конца.

Среди самых чувствительных и удивительных его картин – известные на весь мир «Шоколад», «Правила виноделов» и «Гипнотизер». Кстати, все, кто планирует смотреть фильмы новинки 2013 онлайн бесплатно, наверняка не пропустят и новую картину Халльстрема «Тихая гавань», которая расскажет о девушке, ищущей свое счастье.

История о самом верном друге

Самым впечатляющим фильмом Халльстрема можно назвать «Хатико: самый верный друг». Трогательная история основана на реальных событиях: и пес, и его хозяин действительно существовали. История о собаке, которая сама выбрала себе хозяина и оставалась верной ему до последнего своего вздоха, наверняка знакома многим.

Такая трогательная вера самого Хатико в то, что профессор вернется домой, не оставила равнодушными даже самых циничных кинокритиков, не говоря уже о впечатлительных зрительницах.

Любовь на расстоянии

Благодаря Лассе мир увидел еще одну замечательную лирическую картину – «Дорогой Джон» – http://www.ivi.ru/watch/60444. Фильм рассказывает о девушке, которая во что бы то ни стало решила дождаться любимого из армии, даже после того, как после событий 11 сентября 2001 года он решил остаться на второй срок службы.

Все это время они постоянно переписываются, но однажды Саванна сообщает Джону, что выходит замуж. После этого письма он предпочитает не возвращаться домой вовсе и продолжить карьеру в армии. Несмотря на трагичность происходящего, они все еще любят друг друга…

Как выясняется позже, Саванна вышла замуж за своего неизлечимо больного соседа, сын которого страдает аутизмом, лишь для того, чтобы помочь мальчику и его отцу, ведь больше у них никого не осталось. Рекомендуем фильм «Дорогой Джон» смотреть онлайн, чтобы узнать о судьбе влюбленных.

Трогательные и лирические фильмы от кинорежиссера Лассе Халльстрема, а также многие другие мелодраматичные картины доступны к абсолютно бесплатному просмотру в интернет-кинотеатре ivi.ru – крупнейшей фильмотеке рунета.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *