Элайджа Вуд озвучит компьютерную игру


7 декабря на церемонии Spike VGX стало известно, что Элайджа Вуд, известный многим по фильму «Властелин колец» Питера Джексона, озвучит героя компьютерной игры. В данный момент актёр работает над проектом игры Broken Age (разработчик Double Fine).
Сюжет Broken Age разворачивается на межгалактических пространствах. Шэй, юноша с уничтоженной планеты, живёт в ракете. Перед гибелью планеты, родители успели отправить его на космическом аппарате и вверили его судьбу суперкомпьютеру. Искусственный интеллект замучил молодого парня своей гиперопекой, и он решается покинуть свою зону комфорта и отправляется навстречу приключениям. Именно этого героя и озвучивает известный актёр Элайджа Вуд.
Параллельно с Шейем существует девочка Велла (её озвучивает канадская актриса Масас Мойо), которую приносят в жертву ужасному чудовищу её недалёкие родственники, в надежде спасти свою деревню от атаки монстра. Улучив счастливый момент, Велла совершает побег.
Изначально Broken Age называлась Double Fine Adventure. На сайте Kickstarter всем миром собирали 400 000 долларов. Однако, вместо этой суммы геймеры перечислили в разы большую. В итоге, Double Fine Adventure собрала свыше 3 миллионов долларов.
В начале года планируют выпустить первую часть игры, продолжение следует ждать спустя несколько месяцев.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *