Анджелина Джоли станет исполнительным продюсером эфиопского фильма «Difret»

Анджелина Джоли всегда старалась максимально участвовать в жизни стран третьего мира. Развитие культуры для актрисы особенно важно, по-этому она решила выступить в роли исполнительного продюсера в фильме «Difret» и тем самым поддержать возрождающуюся индустрию кино в Эфиопии.

i_6f3a0730108

Картина повествует историю женщины-адвоката, которая принимает эфиопскую традицию под названием «т’ильф», т.е. похищение невесты. Этот обряд может быть запланированным, обговоренным семьями обеих сторон, а также спонтанным. Жених и его друзья забирают понравившуюся им девушку прямо на улице и пара жениться.

По словам Анджелины, выход этого фильма является серьезным толчком для искусства Эфиопии. Он показывает богатство культуры этой страны, взаимосвязь правовых аспектов с давними традициями. Эта история должна вдохновить и дать надежду всем девушкам, которые растут незащищенными от традиций. Показать, как мужество отважившихся этому противостоять, может пробудить совесть общества.

Предположительно, премьера фильма состоится на американском фестивале независимого кино Sundance в конце января 2014 года. Картина имеет очень большие шансы на успех, ведь создатели заручились поддержкой звезды мировой величины.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *