Супернова Люпита Нионго для Marie Claire US

С Люпитой Нионго журналистка повстречалась во время завтрака в нью-йоркском отеле Карлайл. На столе у звезды «12 лет рабства» был омлет, ягоды и чай (как оказалось, Люпита не пьёт кофе).

mcx-Lupita1 mcx-Lupita2
«Когда тебя называют красивой это очень даже неплохо. Но в то же время я не стремлюсь злоупотреблять мнением окружающих обо мне или стремиться прославиться с его помощью» — начала рассказывать о себе Люпита. Она понимает, что многие просто заискивают перед ней, хвалят её блестящую игру в фильме, который принёс ей Оскар. Хотя, чего греха таить, хороша чертовка. Яркая внешность и, бесспорно, актёрский талант, ещё не раз выведут её на красную дорожку.
«Раньше я не интересовалась модой. Для меня это был неизведанный мир. Потом я свтретила моего стилиста Микаэлу Эрлангер, с которой меня познакомила моя подруга Мишель Докери, и мы вместе придумали мой стиль – чистые линии, яркие цвета. Я не одеваюсь, чтобы впечатлить кого-то, у меня нет такой цели» — сказала 31-летняя Люпита. Урождённая кенийка, выросшая в Мексике, закончившая Йельскую школу драматического искусства, Нионго сочетает в себе очень много культур.
На вопрос о том, каково это, получить такую награду, о которой мечтают тысячи звёзд по всему миру, Люпита ответила: «Я не пожелала бы этого и моему злейшему врагу. Это такой громкий момент мирового значения. И я не о выходе на сцену, я об агонии из-за неизвестности. Это словно ждать результатов какого-то важного анализа в больнице. Хотя с другой стороны, это прекрасная возможность повстречать людей, о знакомстве с которыми раньше даже мечтать не могла». Такие себе земные желания, как и у каждого человека, только в отличие от «обычных людей», у Люпиты уже есть «селфи» с Рианной, Брэдом Питтом, Колином Фаррелом и другими звёздами, о которых нам только мечтать.
«Я повстречала Сидни Пуатье, который благословил меня. Это было просто невероятно мило и так дорого моему сердцу» — восторженно рассказала темнокожая красавица.
Сейчас, когда сезон благодарственных речей позади, Люпита отдыхает после выступлений в Париже и планирует к своим будущим проектам приобщить свою мать. В ближайшее время она возвращается к повседневной жизни в Бруклине, чтобы немного отойти от такого насыщенного событиями года.
«Это было феноменальное время, просто блестящее. В скором времени я вернусь к работе. Время покажет, к чему мне следует приступить и что мне захочется сделать. В этом году я не планирую опять покорять вершины, это невозможно даже теоретически. Ну, разве что меня об этом попросит королева Великобритании» — с улыбкой рассказала Люпита.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *