Кончиту Вурст не захотели видеть на «Славянском Базаре»

Впервые за существование «Славянского базара» на нём не будет выступать победитель международного песенного конкурса «Евровидение». Однако, дело не в том, что у победителя этого года Кончиты Вурст слишком плотный график выступлений – австрийского трансвестита просто не хотят видеть в Витебске.

Кончита Вурст 2
Об этом заявил сам Александр Сидоренко, директор фестиваля. Он утверждает, что организаторы музыкального конкурса даже и не думали приглашать Кончиту и не вели никаких переговоров с агентами Вурст, хота ранее в релизах «Славянского Базара» значилось, что в числе почётных гостей будет победитель «Евровидения».
Очевидно, организаторы не рассчитывали, что в этом году победит такая резонансная фигура. Поговаривают также, что на организаторов «Славянского Базара» давят власти, а именно чиновники-гомофобы, которые против приезда Кончиты в Витебск.
Сам Сидоренко ограничивается объяснениями о том, что форматы «Евровидения» и «Славянского Базара» слишком разные. Согласитесь, выступление фольклорных коллективов в национальных нарядах и исполнение песни бородатого, разодетого под девушку дядьки (хоть и профессиональное) явно не сочетаются.
Напомним, что сегодня также известно, что уже в скором времени в г. Ялта пройдёт музыкальный конкурс «Пять звёзд», а спустя некоторое время – песенный фестиваль «Интервидение», которые созданы, как российский ответ «Евровидению».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *