Умер актер Джеймс Гарнер

Актер, запомнившийся зрителю по роли Ноа в фильме «Дневник памяти» скончался 19 июля. Джеймс Гарнер умер в возрасте 86 лет у себя дома в Лос-Анджелесе. Смерть актера была естественной, что подтвердили врачи скорой помощи, приехавшие по вызову.

photo_verybig_10640

Свои соболезнования по поводу кончины звезды уже выразили некоторые голливудские знаменитости. Так, Марк Гэтисс, сценарист «Доктора Кто» и «Шерлока» на своей странице в Twitter  написал: «Прощай, Джим Рокфорд. Замечательный Джеймс Гарнер ушел. Имел честь познакомиться с ним 20 лет назад». Ведущий и журналист Пирс Морган поделился своими мыслями о легендарном актере: «Джеймс Гарнер – замечательный актер».

Риз Уизерспун также не прошла мимо такой утраты и выразила свое почтение Гарнеру: «Большая честь была работать с этим невероятно талантливым актером еще в начале моей карьеры. Он будет любим всегда».

Напомним, дебют Джеймса Гарнера на экране состоялся в 1956 году. Его актерская игра всегда была естественной и заставляла зрителя верить в каждое слово, которое он произносит. За свои заслуги в актерстве, Гарнер не раз получал почетные награды, среди которых «Золотой Глобус» и «Эмми», а также Джеймса номинировали на «Оскар» за фильм «Любовь Мерфи».

За достижения в области кинематографа Гарнер получил звезду на аллее славы в Голливуде. А в родном городе артиста — Нормане 21 апреля 2006 года была установлена 10-метровая бронзовая статуя Джеймса Гарнера.

james-garner-notebook_glamour_21jul14_rex_b_1080x720

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *