Эль Фаннинг сыграет автора «Франкенштейна»

Юная звезда Эль Фаннинг продолжает покорять голливудский Олимп. Как стало известно накануне, актрисе предложили роль автора «Франкенштейна» Мэри Шеллер в фильме под названием «Шторм в звездах» (A Storm in the Stars).

Режиссером драмы станет Хайфа Аль-Мансор. За продюсирование берется компания Gidden Media во главе с Эми Баер и в сотрудничестве с Джоанни Бурштейн и Ребеккой Миллер.

«Шторм в звездах» — роман, написанный Эммой Дженсен, рассказывает историю страстной любви между харизматичным поэтом Перси Шелли и 17-летней девушкой Мэри Уолстонкрафт, которая в будущем прославится как Мэри Шелли – автор «Франкенштейна». Фаннинг исполнит роль Мэри, кому предстоит сыграть ее возлюбленного, на данный момент не сообщается.

elle-fanning

«Эль удивительно умная и талантливая девушка. Она идеально подходит на роль Мэри. Она будет делать нечто экстраординарное, что поможет ей сыграть как Мэри молодых лет, так и Мэри постарше», — говорит продюсер проекта Эми Баер.

По задумке авторов сценария, сюжетная линия будет крутиться вокруг расследования убийства первой любви Мэри. Отметим, что Шелли стала первой женщиной-фантастом того времени.

Критики говорят, что этот проект идеально подходит и для режиссера Хайфы Аль-Мансор – первой женщины-режиссера Саудовской Аравии. На родине Аль-Мансор прославилась благодаря фильму «Ваджда» (в картине затрагивают проблемы молодой женщины в современном мире).

Сейчас проект находится на стадии поиска финансирования. Предполагается, что съемки начнутся в 2015 году.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *