Мезоботокс – основная информация, необходимая пациентам

Мимические морщины – это основной бич, с которыми сталкиваются в определенном возрасте и женщины, и мужчины. Поэтому, чтобы их разгладить, при этом не затронув их основную активность – порой, задача не из легких.

Как показала практика, ботокс до и после процедуры – это совершенно разные вещи. Поэтому, в последнее время стали применять мезоботокс, который подразумевает совершенно иную технику введения ботулотоксина типа А, которая была позаимствована еще из мезотерапии. Основное отличие от внутримышечного (классического) введения препарата заключается в том, чтобы вводить препарат подкожно. Поэтому общего количества значительно больше, а действующего вещества при этом меньше.

Мезотехника предполагает воздействие не на всю мышцу, а только на отдельные ее волокна, которые непосредственно касаются кожного покрова. При таком условии процедура помогает полностью избавиться от морщин, при этом сохранив естественную мимику лица в том же самом виде.

Основное использование мезоботокса заключается для устранения неглубоких морщин так называемого сетчатого типа. Зачастую, они появляются на переносице, скулах, вокруг губ, к ним относятся и морщины под глазами, а также в области шеи и зоны декольте.

Помимо вышеизложенного, такая техника может помочь тогда, когда обычное ведение ботокса противопоказано. К примеру, это может быть связано со сниженным тонусом мышц, а также тканей лица. Кроме это, мезотехника показана при работе с деликатными участками лица – это зона над верхней губой, а также область нижних век.

Проведение всех процедур нужно доверять сертифицированному специалисту – эта мера позволит избежать ошибок, связанных с точками введения препарата и его объемами.

В начале процедуры кожу необходимо обработать анестетиком, а ботулотоксин применяется для понижения концентрации и разбавляется с помощью физраствора. Косметологи Запада практикуют применение витаминосодержащих растворов, а также растворов, базирующихся на основе гиалуроновой кислоты.

В отличие, от Ботокса, данная процедура занимает около получаса, после чего можно сразу же возвращаться к своему обычному распорядку дня. Припухлости, а также следы от припухлостей проходят примерно на вторые сутки. Перед тем, как объективно оценить результат, необходимо учесть характерные особенности мезоботокса. Препарат вводится неглубоко под кожу и в более глубокие слои проникает постепенно, поэтому эффект будет заметен только через несколько дней.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *