Певец Данко рассказал о проблемах здоровья дочери

Известный в начале 2000х годов певец Данко (многие помнят его по хиту «Московская ночь»), как стало известно, в апреле этого года снова стал отцом. Однако, вместо радости отцовства едва не пережил ужасную трагедию. В своём интервью исполнитель откровенно рассказал о беде, которая едва не случилась с его супругой и новорожденной дочерью Агатой и о том, как они борются с последствиями тяжёлых родов.

26402100
Александр Фадеев (настоящее имя певца) уже имеет старшую дочь Софию от гражданской жены Натальи Устюменко, вторая дочь по некоторым причинам «попросилась на этот свет» слишком рано. Преждевременные роды супруги Данко начались 19 апреля с кровотечения. Врачи, посовещавшись, решили родоразрешить женщину с помощью кесарева сечения. Но что-то пошло не так и процедура продлилась около трёх часов. Всё это время взволнованный певец провёл под операционной.
«Я сидел в коридоре три часа, очень переживал. Я всегда думал, что кесарево сечение длится намного меньше. В конце концов вышел врач, и заявил, что и Наталья, и дочка находятся в коме, и шансы на то, что малышка выживет — минимальные» — рассказывает знаменитость.
Во время операции, по словам артиста, его гражданская супруга потеряла около четырёх литров крови, потому была «как восковая фигура». Девочка также выглядела ужасно: всё её маленькое тельце было покрыто трубочками, которые обеспечивали жизнедеятельность её внутренним органам.
Спустя несколько дней начали функционировать почки малышки, потом – печень, почти месяц спустя она начала самостоятельно дышать. Однако Агате (так назвали ребёнка) поставили неутешительный диагноз – тетрапарез, и теперь она вряд ли когда сможет двигаться самостоятельно. Кроме того, у девочки есть признаки ДЦП.
Все свои усилия и денежные средства Данко тратит на реабилитацию дочери – процедуру, массажи, недешёвые медикаменты. Певец заплатил за роды более двухсот тысяч рублей, но врачи требуют с него ещё около ста тысяч, и это ещё не предел.
Данко и Наталья обратились к специалистам Ноаучно-практического центра детской неврологии, и сейчас уже есть некоторый прогресс в состоянии их дочери.
«Когда я гляжу на дочкину улыбку, ненадолго забываю о всех проблемах. Агаточке стало немножко получше, она уже узнаёт близких. Помогают многочисленные массажи и процедуры, она уже меньше плачет. Очень надеюсь, что со временем мы сможем реабилитировать её по максимуму» — говорит Наталья.
Мы же искренне желаем девочке чуда, которое, как известно, случается, если очень сильно захотеть.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *