Дженнифер Лоуренс и Мартин Скорсезе попали в Книгу рекордов Гиннеса

Оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс теперь может похвастаться не только самой престижной кинонаградой, но и упоминанием в Книге рекордов Гиннеса. Как выяснилось, звезда фильма «Голодные игры» (который, стоит отметить, и принес Джен наибольшую популярность) стала рекордсменкой, так как сыграла самую кассовую роль. Китнисс Эвердин в ее исполнении принесла продюсерам по итогам проката первых двух фильмов франшизы 1,52 миллиарда долларов.

Jennifer_Lawrence_archery

Кроме Лоуренс места в книге рекордов удостоился сериал «Игры престолов» — его незаконно скачивают больше всего в мире. Согласно западной прессе, каждую серию сериала скачивают 5,9 миллиона раз.

«Лучшая анимационная работа» — «Холодное сердце» названа самой кассовой анимационной картиной в истории: он собрал 1,13 миллиарда долларов по всему миру.

Рекордсменом является и фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит» по количеству нецензурной брани. Подсчитано, что актеры произносят 3,81 ругательство в минуту.

Майли Сайрус назвали самой «разыскиваемой» в интернете звездой, а Шакиру занесли в Книгу рекордов Гиннеса как человека, которого больше всего «лайкают» в «Фейсбуке» и который первым собрал 100 миллионов подписчиков в этой соцсети. Вот такие они рекордсмены наши звезды.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *