Суд оправдал Оскара Писториуса

Верховный суд ЮАР поставил точку в деле об убийстве модели Ривы Стинкамп её бойфрендом Оскаром Писториусом. Судья Прерория Токозиле посчитала предоставленные доказательства недостаточно вескими.

Feather Awards The Judge Reaches Her Verdict In The Trial Of Oscar Pistorius The Judge Reaches Her Verdict In The Trial Of Oscar Pistorius Oscar Pistorius Is Tried For The Murder Of His Girlfriend Reeva Steenkamp
Напомним, что 14 февраля прошлого года знаменитый параолимпиец застрелил свою возлюбленную, чего он, собственно, и не отрицает. Оскар утверждает, что принял возлюбленную за грабителя, потому и сделал выстрел. Психиатрическая экспертиза показала, что Писториус был вменяемым и отдавал себе отчёт в своих действиях.
Прокурор собирается обжаловать приговор. Он заявил, что во время допроса обвиняемый путался в показаниях, каждый раз выдавая всё новые версии. Не убедило судью и то, что во время их ссоры соседи слышали женские крики. Оскар же предположил, что за крик модели соседи приняли его собственный крик. Но шанс упрятать убийцу за решётку ещё есть. Если удастся доказать вину спортсмена в непредумышленном убийстве, то и в таком случае ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.
Родственники убитой надеются, что Оскару не удастся избежать наказания, и уверенны, что Оскар знал наверняка, в кого стреляет. Кроме того, многие источники, приближённые к спортсмену и его убитой девушке, вспоминают немало случаев, когда Оскар не мог контролировать свой гнев, и уверенны, что он умышленно убил свою возлюбленную.
Напомним, что в июле этого года Оскар подрался с неким Джаредом Мртимером. Очевидцы утверждают, что Писториус был мертвецки пьян и крайне агрессивен. Это не первый случай, когда спортсмен решает конфликты кулаками, и что-то подсказывает нам, не последний.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *