Членов британской королевской семьи замучили назойливые любители селфи

Члены британской королевской семьи устали от внимания своих подданных. Как сообщает TheDaily Telegraph, королева Великобритании Елизавета II и ее сын принц Эндрю (герцог Йоркский) чувствуют себя не комфортно от обилия сниманиющей техники и попросили ограничить использование подобной техники для создания селфи хотя бы на официальных мероприятиях.

6991016

Второй сын королевы – принц Эндрю признался, что испытывает чувство некоторого смущения, когда вместо обычных человеческих лиц видит перед собой камеры смартфонов, планшетов и фотоаппараты. Такое поведение поклонников Виндзоров приводит их в замешательство.

Елизавета II также устала от любящих селфи подданных. Об этом ранее в октябре рассказал посол США в Великобритании Мэттью Барзун. В неформальной беседе во время его встречи с королевой в Букингемском дворце 88-летняя дама, говоря о селфи, упомянула, что «не совсем принимает этот феномен».

Несмотря на то, что герцог Йоркский отрицательно реагирует на селфи посторонних людей на его «фоне», сам Эндрю стал одним из первых представителей монаршей семьи, кто выложил в сеть “самострел”. Это произошло в апреле 2014 года, снимок был опубликован в аккаунте герцога в Twitter.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *