Майкл Фассбендер сыграет основателя Apple Стива Джобса

Байопик об основателе Apple имеет все шансы стать самым скандальным проектом будущего года. Ранее сообщалось, что кинокомпания Sony Pictures снимает фильм о Стиве Джобсе, главную роль в котором сыграет Леонардо Ди Каприо. Звезда «Великого Гэтсби» отказался от предложения, после чего за работу должен был взяться Кристиан Бейл, но и ему пришлось выбыть из проекта. Экранизацию биографии Джобса было решено отложить до лучших времен, однако теперь компания Sony Pictures продала права на экранизацию конкурентам Universal Pictures, которые с энтузиазмом взялись за работу и уже выбрали исполнителя главной роли.

1417071884_fotor112790357

Главную роль в фильме о легендарном предпринимателе сыграет 38-летний голливудский актер Майкл Фассбендер, прославившийся благодаря ролям в проектах «12 лет рабства» и «Люди Икс».  Кроме того стало известно, что в фильме появится Натали Портман. Какая роль предложена актрисе, пока не сообщается. Предположительно, она перевоплотится в Лизу Бэннен-Джобс, дочь Стива.

Первоначально Джобс не признавал своего отцовства, тем не менее, он назвал один из первых компьютеров Apple – Lisa. Отец и дочь сблизились спустя годы, после того, как Джобс оплатил Лизе обучение в Гарварде.

Режиссером картины, как и сообщалось ранее, будет Дэни Бойл («Миллионер из трущоб», «28 дней спустя»), а сценарий подготовил Аарон Соркин. Стоит отметить, что байопик о Стиве Джобсе будет уникальным, так как при написании сценария к фильму Соркин использовал книгу об изобретателе – «Стив Джобс» Уолтера Айзексона. Это единственная биография, которую одобрил Джобс при жизни. Она состоит из 40 интервью, которые Джобс дал лично Айзексону, и разговоров с его друзьями и знакомыми.

Согласно интервью Соркина, в фильме будут затронуты три важнейших события из жизни Джобса – презентации продуктов Apple: Mac, NeXT (когда Джобс покинул Apple) и iPod.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *